2013 東京冬季賞雪 東京 葛蘭碎碎唸 日本旅遊

2013 Preliminary Trip Plan to Tokyo

Post date: 星期六, 12月 08, 2012

Airplane info
Scoot - check in opens 3 hrs and close 1 hr before departure


day 1桃園二航站 06:50(3:50)TZ202 25kg10:40 成田二航站
day 8成田二航站 11:50(8:50)TZ201 20*3kg14:35 桃園二航站

Day 1
発着時間駅情報路線情報乗車券特急券等
11:18発空港第2ビル(成田第2ターミナル)(千葉県) 
¥ 5,500 Suica & N'EX Round
81分95.6km
[特急]成田エクスプレス18号

12:39着新宿(東京都)

宿︰¥13,000 京王プラザホテル 
RoutePath

Day 2
宿︰¥13,000 京王プラザホテル
RoutePath

  1. Disney Shuttle Bus 07:30 from Keio Plaza Hotel Tokyo
  2. Tokyo Disney Sea 10:00-20:00
  3. Disney Shuttle Bus 21:20 from DisneySea Bus Terminal #11
発着時間駅情報路線情報乗車券特急券等
08:49発新宿(東京都) 
14分10.3km
[快速]中央線快速
09:03着
09:14発
東京(東京都)
380円
16分12.7km
[快速]京葉線快速
09:30着舞浜(千葉県)



発着時間駅情報路線情報乗車券特急券等
09:16発新宿(東京都) 
14分10.3km
[快速]中央線快速
09:30着
09:42発
東京(東京都)
380円
15分12.7km
[快速]京葉線快速
09:57着舞浜(千葉県)

Day 3
宿︰星のや 軽井沢
RoutePath
発着時間駅情報路線情報乗車券特急券等
09:59発新宿(東京都) 
13分10.3km
[快速]中央線快速
10:12着
10:24発
東京(東京都)

¥8,000 JR Kanto Area Pass
62分147.0km
[新幹線]あさま515号

11:26着軽井沢(長野県)



発着時間駅情報路線情報乗車券特急券等
08:55発新宿(東京都) 
14分10.3km
[快速]中央線快速

09:09着
09:20発
東京(東京都)

¥8,000 JR Kanto Area Pass
72分147.0km
[新幹線]あさま511号


10:32着軽井沢(長野県)

発着時間駅情報路線情報乗車券特急券等
09:07発新宿(東京都) 
16分16.1km
[快速]湘南新宿ライン快速


09:23着
09:23発
赤羽(東京都)
15分17.1km
[快速]東北本線快速(上野-黒磯)


09:38着
09:46発
大宮(埼玉県)

¥ 8,000 JR Kanto Area Pass
46分116.5km
[新幹線]あさま511号

10:32着軽井沢(長野県)

1月7日〜3月3日の平日 (1月22日〜24日、1月29日〜31日は終日運休となります)

星野エリア行き
軽井沢駅南口プリンスホテル
スキー場
トンボの湯ホテル
ブレストンコート
9:409:5510:00
10:4511:0511:10
12:3012:5012:55
14:3014:3514:5515:00
16:3016:3516:5517:00
18:4019:0019:05

From Karuizawa Station bound for HOSHINOYA
Karuizawa Station12:3014:3015:3016:3017:50
Karuizawa Prince Ski Resort(Pass)(Pass)15:3516:35(Pass)
HOSHINOYA Reception Hut12:5014:5015:5516:5518:10
HOSHINOYA Tsudoi main bldg.12:5514:5516:0017:0018:15


Day 4
宿︰星のや 軽井沢
RoutePath


Day 5
宿︰¥13,000 京王プラザホテル
RoutePath
軽井沢南口行き
トンボの湯ホテル
ブレストンコート
プリンスホテル
スキー場
軽井沢駅南口
9:109:309:35
10:1010:3010:35
11:0011:2011:25
12:0012:0512:25
12:5513:0013:20
13:5514:0014:20
14:4515:10
15:0515:25
15:4515:5016:10
16:4016:4517:05
17:1017:1517:35
18:0018:0518:25
18:4018:4519:05
19:2019:2519:45
20:0020:0520:20
21:0021:0521:20
21:4021:4522:00

From HOSHINOYA bound for Karuizawa Station
DailyDailyNo Service
on Jan. 21st & Jan. 28th
No Service
on Jan. 21st & Jan. 28th
HOSHINOYA Tsudoi main bldg.10:1512:0013:5017:20
Karuizawa Prince Ski Resort10:35(Pass)(Pass)(Pass)
Karuizawa Station10:4012:2014:1017:40



Day 6
宿︰¥13,000 京王プラザホテル
RoutePath

  1. トライアングルチケット ¥390 http://www.shibuya-tsunagaru.com


Day 7
宿︰¥13,000 京王プラザホテル
RoutePath

Day 8
RoutePath
発着時間駅情報路線情報乗車券特急券等
06:51発新宿(東京都) 1450円1660円
77分95.6km
[特急]成田エクスプレス7号

08:08着空港第2ビル(成田第2ターミナル)(千葉県)


発着時間駅情報路線情報乗車券特急券等
07:06発新宿(東京都) 1450円1660円
87分95.6km
[特急]成田エクスプレス9号


08:33着空港第2ビル(成田第2ターミナル)(千葉県)



You Might Also Like

Comments on Facebook:

0 意見

Like us on Google+





Like us on Facebook