2012 東京花見賞櫻 東京 葛蘭碎碎唸 日本旅遊

2012 Preliminary Trip Plan to Tokyo

Post date: 星期五, 1月 27, 2012

新宿御院賞櫻

国際郵便 > 料金・日数を調べる
空港宅急便


Day1出發 台北(TPE) 中正國際機場(第二航站)09:15 DL276 直飛

抵達 東京成田機場(NRT) 東京成田機場(第一航站)13:30 03HR15MIN
Day8出發 東京成田機場(NRT) 東京成田機場(第一航站)18:55 DL275 直飛

抵達 台北(TPE) 中正國際機場(第二航站)21:50 03HR55MIN


Day1
  • 交通

1. 成田エクスプレス to 東京
2. 東京 [JR 総武本線快速] -> 錦糸町

成田空港[NEX] -> 東京 (來回 5,500円)
13:45 -> 14:46
14:15 -> 15:19

14:45 -> 15:46
15:15 -> 16:19
15:45 -> 16:46

14:00 -> 15:22
15:00 -> 16:22
16:00 -> 17:16


発着時間駅情報路線情報乗車券特急券等
14:00発成田空港(成田第1ターミナル)(千葉県)
11分10.8km[JR東日本]
[快速]成田線快速(成田-成田空港)

14:11着
14:14発
成田(千葉県)

13分13.1km[JR東日本]
[快速]成田線快速(佐倉-銚子)

14:27着
14:29発
佐倉(千葉県)
1280円
53分50.5km[JR東日本]
[快速]総武本線快速(東京-銚子)

15:22着錦糸町(東京都)

  • ご宿泊ホテル
ロッテシティホテル錦糸町 宿泊料金: 12, 400/room
TEL :0120-610-555
〒130-0013 東京都墨田区錦糸4-6-1
  • 行程
郵便窓口 平日 9:00~17:00
東京都墨田区錦糸1-7-17
成田空港第1ターミナル(北ウイング)グリーンポートエージェンシーカウンター(GPA)
3. RAKERU マルイ錦糸町店 11:00 ~ 22:00 KuKu ハンバーグとオムライス 1,280

Day2
  • 交通
東京メトロ一日乗車券: 710円
1. 錦糸町 [東京メトロ半蔵門線] -> 水天宮前: 160円
2. 水天宮前 [東京メトロ半蔵門線] -> 押上: 160円
3. 浅草 [東京メトロ銀座線]-> 上野: 160円
4. 上野 [JR 山手]-> 東京: 150円
5. 東京 [JR 総武本線快速] -> 錦糸町: 150円

  • ご宿泊ホテル
ロッテシティホテル錦糸町 宿泊料金: 13,400/room
  • 行程
1. 水天宮 07:00 ~ 17:00
2. Tokyo Sky Tree 十間橋
3. そば処 かみむら 東京スカイツリー名物「タワー丼」 1,800円
4. or レストラン吾妻 半熟卵 オムライス 2,500円
5. 東京駅一番街 六厘舎TOKYO 11:00~22:30(LO 22:00)


Day3
  • 交通
発着時間駅情報路線情報乗車券特急券等
08:01発錦糸町(東京都) 210円
25分12.0km[JR東日本]
[普通]中央総武線各停
08:26着新宿(東京都)
  • ご宿泊ホテル
小田急ホテルセンチュリーサザンタワー 宿泊料金: 13,000/room
TEL:03-5354-0111
〒151-8583 東京都渋谷区代々木2-2-1
  • 行程
1. 新宿 shopping
4. 名代とんかつ かつくら 新宿高島屋店 名物 かつくら膳 1,750円

Day4
  • ご宿泊ホテル
横浜ロイヤルパークホテル 宿泊料金: 10,000
〒220-8173 横浜市西区みなとみらい2-2-1-3
TEL. 045-221-1111(代表)
大きな地図で見る

  • 行程

1. ブラッスリー・ヴィロン 渋谷店 (Brasserie VIRON)9:00-22:00

2. 西松屋 みなとみらい店 AM10:00~PM8:00
大きな地図で見る

3. みなとみらい四郵便局 平日 AM9:00~PM17:00
大きな地図で見る

4. 山手西洋館

5. カップヌードルミュージアムについて 10:00 ~ 18:00 (入館は17:00まで) 大人:500 円

マイカップヌードルファクトリー:300
大きな地図で見る

6. どんぐり共和国&MOE Garden 11:00 ~ 20:00


Day5
  • 交通
1. 桜木町 --> 鎌倉
発着時間駅情報路線情報乗車券特急券等
08:40発桜木町(神奈川県)
3分2.0km[JR東日本]
[普通]京浜東北・根岸線



08:43着
08:52発
横浜(神奈川県)
380円
29分22.2km[JR東日本]
[普通]横須賀線



09:21着鎌倉(神奈川県)
2. 江ノ島電鉄 一日乘車卷 580 (若是 鎌倉 --> 七里ヶ浜 --> 江ノ島 500)
3. 湘南モノレール 一日乘車卷 600 ( 若是 湘南江の島 --> 大船 不出站 300)
4. 大船[京浜東北・根岸線] --> 桜木町 290
  • ご宿泊ホテル
横浜ロイヤルパークホテル 宿泊料金: 10,000
  • 行程
Trip

Day6
  • 交通
1. 桜木町駅 2番乗り場《市バス8・148系統》約25分 → 本牧三溪園前下車・徒歩約3分
2. 本牧・徒歩7分 《市バス58・99・101系統》10分 → 根岸駅
3. 根岸駅 [JR根岸線] →新杉田駅
4. 新杉田駅[シーサイドライン]→八景島駅 (300)
5. 八景島駅[シーサイドライン]→ 新杉田駅(300)
6. 新杉田駅[JR根岸線] →桜木町駅
7. 桜木町駅[JR]→新宿
  • ご宿泊ホテル
横浜ロイヤルパークホテル 宿泊料金: 10,000
  • 行程
1. 横浜 三溪園 (開園時間:9時~17時, 入園料金 大人500円)
2. 横浜 八景島 (9:00〜19:00, 水族館3施設パス 2,700円)

Day7
  • 交通
1. 新宿[東京メトロ千代田線]九段下駅
2. 九段下駅[東京メトロ千代田線]新宿
  • ご宿泊ホテル
小田急ホテルセンチュリーサザンタワー 宿泊料金: 15,000/room

  • 行程
1. 新宿御院
2. 千鳥ケ淵緑道

Day8
  • 交通
1. 新宿[JR山手]渋谷
2. 渋谷[JR山手]→原宿
3. 原宿[JR山手]新宿
4. 新宿[JR NEX]成田空港
  • 行程
2. 代々木公園 (JR 「原宿」)

You Might Also Like

Comments on Facebook:

0 意見

Like us on Google+





Like us on Facebook